موقع أمريكي يكشف أساليب مليشيا الحوثي في نشر الجوع في سواحل اليمن وحرمان أكثر من 10 ألف صياد يمني من مصدر رزقهم العين الإماراتي يخسر مباراة ذهاب نهائي أبطال آسيا مبابي يعلن رحيله رسميا عن باريس سان جيرمان.. الى أين سينتقل؟ تحرك مختلف للحكومة الشرعية يهدف لإقناع واشنطن دعمها عسكريا لمواجهة الحوثيين.. من بوابة الكونغرس إسرائيل تثير غضب الإمارات بتصريحات أطلقها نتنياهو.. ماذا قال؟ الحوثي جند 15 ألف طفل والمحتجزون يتعرضون لأصناف العذاب.. تقرير ينشر بعضا من انتهاكات حقوق الإنسان في اليمن تفاصيل القرار الذي اعلن عنه أمير الكويت وخطاب هام وجهه للشعب ترحيب يمني بقرار احقية فلسطين بالعضوية الكاملة بالأمم المتحدة في تطورات هي الأخطر ..إسرائيل تطلب إخلاء مناطق جديدة في رفح الجيش الروسي يفاجئ الغرب في موجهات جديدة ويعلن التقدم وفرار المئات من القتال في منطقة خاركيف الأوكرانية
حصد المنتخب اليمني للشباب اليوم الاربعاء اول ثلاثة نقاط في التصفيات الاسيوية المقامة في قطر .
وفاز اليمن على تركمانستان بنتيجة 2-1 سجلت جمعيها في الشوط الاول .
وخاض منتخبنا الوطني للشباب لكرة القدم اول مباراته مع منتخب الشباب التركمانستاني في افتتاح التصفيات الآسيوية التي تستضيفها قطر خلال الفترة من 6 إلى 10 نوفمبر الجاري.
وتضم المجموعة منتخبات (اليمن وقطر وتركمانستان وسيرلانكا) والمؤهلة الى نهائيات كأس آسيا للشباب ٢٠٢٠م بأوزبكستان .
ووصلت بعثة المنتخب الوطني للشباب لكرة القدم إلى قطر ظهر أمس الأثنين وتتكون البعثة من الاسماء التالية:
1- معاذ حمود الخميسي - مشرف عام البعثة.
2- عبدالفتاح احمد لطف - رئيس البعثة.
3 - مصطفى محمد السهلي - مدير المنتخب.
4- امين علي السنيني - مدرب المنتخب.
5- شهيم خير الله النوبي - المدرب المساعد .
6- خالد عاتق سالم - مدرب الحراس.
7- عبده حاج باخله - إداري المنتخب.
8 - عبدالرحمن عقيل - عضو البعثة
9- عبدالله قائد علي - منسق اعلامي
10 - الدكتور عارف محمد قدار - طبيب المنتخب
11 - قاسم احمد علي - أخصائي العلاج الطبيعي
واللاعبون هم:
1- محمد طارق محمود
2- أسامة عبدالله مسعود
3- صقر إبراهيم الحربي
4- منيف جسار محمد
5- محمد عبدالله العمودي
6 - عماد الجديمة
7 -محمد الغيلي
8- عمار محمد موسى
9 - حمزة محمد حمود
10 - سعد علي القعود
11 - محمد الثلايا
12 - عبدالرحمن أحمد الريمي
13 - تامر ناضل سعيد
14 - فيصل عبدالله سيف
15 - أحمد الوجيه
16 - عبدالله السعدي
17 - محمد قاسم المريسي
18- سيف فضل محمد
19 -زكريا الطفطوف
20 - حسين أحمد عوض
21 - سليم الجعد
22 -عبدالكريم عبدالله الثعلي
23- احمد ماهر
*مواعيد مباريات منتخبنا في التصفيات:*
- 6 نوفمبر مع تركمانستان
- 8 نوفمبر مع سيريلانكا
- 10 نوفمبر مع قطر .
ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى جانب أفضل 4 منتخبات تحصل على المركز الثاني، وينضم إليها منتخب الدولة المضيفة الذي يحصل على بطاقة التأهل المباشر.