آخر الاخبار

الجيش السوداني يعلن الحسم والطيران يقصف مسقط رأس حميدتي واشتعال المعارك في أحياء الخرطوم اليابان تستعد لإطلاق أغرب قمر صناعي في العالم صنع من الخشب… تفاصيل اكتشاف طبي مذهل قد يضع نهاية لالتهاب المفاصل الروماتويدي الأجهزة الأمنية بمحافظة مأرب تستعيد باصا مسروقا خلال ساعات من تلقيها البلاغ مؤسسة معد كرب الثقافية تدشن فعاليات يوم المسند اليمني ابتداءً من مأرب. صدام حسين حي ..حقيقية فيديو انتشر كالنار في الهشيم خلال الساعات الماضية أحزاب مأرب تصدر بيانا بشأن حادثة أغتيال اللواء بن جلال العبيدي دبلوماسي يمني بارز يكشف عن رفض الحوثيين مبادرة اللواء سلطان العرادة بفتح الطريق الى صنعاء وتقديم حزمة خدمات أساسية وتسهيلات للسكان في مناطق سيطرة الميلشيا الأسطورة ليونيل ميسي يفاجأ إدارة برشلونه وجماهير النادي الكتالوني بهدية غير مسبوقة ومدرب ريال مدريد يقدم عرض تاريخي لـ مودرتش كتائب القسام تفجر عبوة ناسفة بـ 6 عناصر من جيش العدو الإسرائيلي.. وتصدر بياناً

تعرف على من يتصدر قائمة الهدافين التاريخيين لبطولة أمم أوروبا

الإثنين 04 ديسمبر-كانون الأول 2023 الساعة 03 مساءً / مأرب برس_ وكالات
عدد القراءات 1344

قبل انطلاق نهائيات كأس أوروبا 2024 التي تستضيفها ألمانيا، يتصدر كريستيانو رونالدو، قائد منتخب البرتغال، قائمة الهدافين التاريخيين لبطولة كأس الأمم الأوروبية.

وأجريت قرعة بطولة كأس الأمم الأوروبية "يورو 2024"، التي ستقام من 14 يونيو إلى 14 يوليو المقبلين وأوقعت قرعة بطولة يورو 2024 منتخب البرتغال وقائده كريستيانو رونالدو في المجموعة السادسة مع كل من تركيا والتشيك، وانتظار المتأهل من الملحق C.

ويعتلي رونالدو قائمة الهدافين التاريخيين لبطولة اليورو، برصيد 14 هدفا، يليه الأسطورة الفرنسية ميشيل بلاتيني برصيد 9 أهداف، ثم آلان شيرر نجم منتخب إنجلترا السابق برصيد 7 أهداف بالتساوي مع أنطوان غريزمان نجم الديوك الفرنسية.

قائمة الهدافين التاريخيين لبطولة كأس الأمم الأوروبية:

رونالدو – 14 هدفا بلاتيني

- 9 أهداف آلان شيرر

– 7 أهداف أنطوان غريزمان

– 7 أهداف فان نيستلروي

– 6 أهداف باتريك كلويفرت

– 6 أهداف واين روني

– 6 أهداف تيري هنري

– 6 أهداف زلاتان إبراهيموفيتش

– 6 أهداف نونو غوميز

– 6 أهداف. وأسفرت القرعة عن المجموعات التالية: المجموعة الأولى:

ألمانيا - هنغاريا - اسكتلندا - سويسرا.

المجموعة الثانية: إسبانيا - ألبانيا - كرواتيا - إيطاليا.

المجموعة الثالثة: إنجلترا - الدنمارك - سلوفينيا - صربيا.

المجموعة الرابعة: فرنسا - النمسا - هولندا - الفائز من مباراة ملحق المسار الأول.

المجموعة الخامسة: بلجيكا - رومانيا - سلوفاكيا - الفائز من مباراة ملحق المسار الثاني.

المجموعة السادسة: البرتغال - تركيا - جمهورية التشيك - الفائز من مباراة ملحق المسار الثالث. ويتأهل إلى الدور الثاني أول وثاني كل مجموعة بالإضافة إلى أفضل أربعة منتخبات تحتل المركز الثالث